Прожила здесь год, сейчас признают дом расматривают, как ветхое и аварийное жильё

Здравствуйте. Я купила комнату в многоквартирном общажитии 22 кв. за 550 тыс. город Калуга. Я собственник. Прожила здесь год, сейчас признают дом расматривают, как ветхое и аварийное жильё.

Что мне положено? Если компенсацию, то на эти деньги уже купить ни чего не смогу, только если коморку в 10 метров. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Если ваш дом признают аварийным, тогда вам должны предоставить либо компенсацию либо другое жилое помещение. Право выбора в любом случае будет за вами.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.