Можно ли получить бесплатно участок ребёнку инвалиду?

Добрый день! Можно ли получить бесплатно участок ребёнку инвалиду? У нас город Москва

, Виктория, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ семьи имеющие ребёнка инвалида имеют право на приобретение земельного участка в собственность бесплатно.

Виктория
Клиент, г. Москва
А как мне можно по подробнее все узнать и куда обращаться. Можно ли в Москве проконсультироваться с юристом лично

Виктория, чтобы получить квартиру, семья с ребенком-инвалидом должна обратиться в органы местного самоуправления или Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства. Перечень документов в каждом регионе может меняться, эту информацию лучше уточнить у работников соцслужб в своем регионе.