Развод и какое право на жилье имеет жена

мы с женой на гране развода я взял ее с ребенком у нас есть совместный ребенок я от армии получил жилье пока не приватизировал какое она имеет право на эту квартиру два ребенка и она прописаны у ее матери

, Виктор, г. Моздок
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

На данный момент квартира в собственности у государства, Ваша жена и дети в ней не зарегистрированы, поэтому жена и дети не имеют ни какого отношения к данной квартире. Вы имеете право самостоятельно приватизировать данное жилье, а при разводе и разделе имущества данная квартира не подлежит разделу.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Виктор!

При разводе разделу подлежит то имущество, которое приобретено в собвственность в период после заключения брака и до развода. Так как ваша квартира в собственность не приобретена, то жена прав на нее не имеет.