Или можно в суд подавать иск от имени двух исцов?

Мой сын купил двух котят, одного подарил мне. Через 4 года моего кота украл сосед и неотдает. Чипа и паспорта на кота ния ни вор не делали. В полицию в заявлении написала, что кота подарил мне сын. В прокуратуре тоже. И вот теперь я хочу подать заявление в суд, а сые мне говорит, учитывая, что есть заявление в полицию суд может потребовать что бы сын подавал заявление так как он единственный владелец кота. Или можно в суд подавать иск от имени двух исцов? Как правильно поступить?

, Ирина еременко, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ирина!

Истцом должен быть один человек, определитесь с сыном, кто это будет. По сути дела кот Ваш, если его Вам подарил, тем более, если в правоохранительные органы Вы уже обратились от своего имени.