Можно ли вернуть денежные средства за неиспользованные занятия в фитнес-клубе?

Здравствуйте! Можно ли вернуть денежные средства за неиспользованные занятия в фитнес-клубе? Фитнес-клуб ссылается на то, что в договоре указано, что если абонемент приобретался по Акции, средства не возвращаются. Предлагают переоформить на другого человека. Насколько это законно?

, Карина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Карина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес компании претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.