Соглашение на выплату алиментов

добрый вечер

Какая сумма указывается сумма в соглашенни о выплате алиментов, если я не работаю? и могу ли я испаривать такое соглашение в дальнейшем чуруз суд?

А если я работаю, данное соглашение нужно для предоставления пособия на второго ребенка, второй ребенок не от меня, в браке не состояли, теперь состоим в разных, какия сумма?

отправляет ли опека данную справку ко мне на работу?

(московская обл)

, никита, г. Москва
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Никита. Соглашение на то и соглашение, что его условия, а так же суммы выплат, Вы устанавливаете сами с матерью ребёнка по обоюдному согласию. Если Вы и мать ребёнка не найдёте взаимовыгодных условий для соглашения, то алименты будут взысканы по судебному приказу. Алименты с Вас взыскать могут только на детей, отцом которых Вы являетесь. Если Вы не работаете, то размер алиментов будет зависеть от средней заработной платы в регионе. После заключения соглашения, либо после вынесения судебного приказа исполнительный лист направляется к Вам на работу для удержаний в пользу ребёнка. Надеюсь, я понятно Вам разъяснил?