Здравствуйте, заключил целевое на жд на специальность Путь и путевое хозяйство

Здравствуйте, заключил целевое на жд на специальность Путь и путевое хозяйство. Отучился и ушёл в армию, после подписал контракт на 2 года, типо альтернативная служба. Мне написали с пч "мы на вас подадим взыскание в суд. Но я планировал придти на жд после контракта. Что делать?

, Рустам, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рустам..

Можете уточнить в каком году с Вами был заключен Договор целевого обучения?

Рустам
Клиент, г. Москва
2017 году

Спасибо за ответ на уточнение Рустам.

До 2019 года действовали

Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:https://zakon-ob-obrazovanii.ru/56.html?article=56

И  постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», можете с ним ознакомиться здесь:https://base.garant.ru/70519848/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.