Педагог с 3 группой инвалидностью и имеющий рекомендации на уменьшение нагрузки, сколько может вести часов?

Здравствуйте. Педагог с 3 группой инвалидностью и имеющий рекомендации на уменьшение нагрузки, сколько может вести часов?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Согласно Санитарным правилам СП 2.2.9.2510-09 «Гигиенические требования к условиям труда инвалидов»: Условия труда для работников с ограниченными физическими возможностями должны соответствовать: — действующему законодательству (п. 3.5.1 Санитарных правил); — общей и индивидуальной программам реабилитации инвалидов (п. 3.5.1 и ч. 1 п. 4.3 Санитарных правил).

Режим работы для инвалидов должен устанавливаться с учетом действующего законодательства (п. 3.5.1 Санитарных правил) — продолжительность рабочего времени для работников, являющихся инвалидами I и II групп, не должна превышать 35 часов в неделю (ч. 1 ст. 92 ТК РФ); — продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов указана в медицинском заключении (ч. 1. ст. 94 ТК РФ).