Собственник квартиры хочет выписать мать с двумя несовершеннолетними детьми, возможно ли это?

Добрый день! Интересует вопрос выписки из квартиры собственником. Собственник квартиры хочет выписать мать с двумя несовершеннолетними детьми, возможно ли это ?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, но это не относится к несовершеннолетним. До совершеннолетия выписать нельзя. Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, проживающий вместе со своим официальным опекуном в другом месте.

Если же ребенок зарегистрирован в квартире, которая не принадлежит родителям на праве собственности, то ребенок может быть выписан из квартиры по иску собственника