Скажите пожалуйста после смены место регистрации, через сколько дней нужно явится в отдел полиции на постановку на учет?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста после смены место регистрации,через сколько дней нужно явится в отдел полиции на постановку на учет?У мужа надзор

, Анастасия, г. Иркутск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

1. Поднадзорное лицо обязано:

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней — о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Таким образом, за 3 рабочих дня до перемены места жительства вы обязаны уведомить МВД о перемене места жительства, и в течение 3 рабочих дней после переезда явиться для постановки на учет в МВД по новому месту жительства.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.