Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я на сайте выставлять личную информацию рождения детей, а именно что бы

Здравствуйте , хотел бы узнать могу ли я на сайте выставлять личную информацию рождения детей , а именно что бы пользователи указывали место рождения на карте , имя фамилию новорожденных , рост вес , в открытый доступ не попадаю ли я под ук

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! не попадаете, если данные лица не считают нарушением своих прав такое распространение. Ст. 137 УК РФ предусматривает ответственность за собирание сведений о частной жизни лица, поэтому если они заявят, что это информация их личная, не для распространения, нарушены их права этим размещением — то можно и состав получить...

А так, чтобы себя обезопасить- возьмите с них согласие на обработку и на распространение персональных данных неопределенному кругу лиц. И об ответственности по ст. 137 УК РФ и по ст. 13.11 КоАП РФ думать не придется.