Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, на работе произошло воровство со стороны клиента который зашел

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, на работе произошло воровство со стороны клиента который зашел на филиал, после чего начальство категорически запретила мне обратиться в полицию, по этому поводу, после чего мне было сказано вернуть энную сумму в кассу(стоимость украденного товара) в кратчайший срок 1-2 дня, мне так же предложили взять микрозайм для погашения данного долга или взять в долг у родственников, по какой из причин я обязан вернуть деньги в кассу если их просто могут списать с меня, а точнее с моей зарплаты, чего делать они отказываться так как будет расхождение по кассе для инкассации, по мимо всего меня в сообщения назвали "Идиотом" сам руководитель это считается оскорблением сотрудника?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно это оскорбления сотрудника. Вы можете обратиться в полицию и написать заявление по факту оскорбления, а также обратиться в суд с исковым заявлением