Где документы на квартиру, никто не знает

Здравствуйте!

Подписываю согласие на опеку, выясняю вопрос с жильем ребенка (девочка 12-ти лет): квартира приватизирована, доли выделены, но доли ребенка нет Реестре (оформление не закончено). Приватизационные доли на мать (умершую) и трое ее детей, включая девочку. Где документы на квартиру , никто не знает. Т.е., закончить приватизацию на девочку невозможно.

Кроме того, на квартире числятся миллионные долги матери девочки (год назад умерла). В квартире до вчерашнего дня проживал муж матери (отчим девочки), пока не был взят под стражу.

Вопрос: как быть и что сделать, чтобы ребенок имел свое жилье, а долги по ней не перешли впоследствие на девочку?

, Наталья, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Необходимо ознакомиться с документами которые имеются. Вероятнее всего Необходимо будет признать право собственности в порядке приватизации через суд.  Долги тоже Необходимо анализировать,  возможно где-то сроки исковой давности истекли.