И могу ли я сам оформлять страховку Осаго?

Автомобиль оформлен на дочь у которой нет водительского удостоверения. Я вписан в страховку Осаго и управляю автомобилем.Страховку оформляют постоянно дорогую.Как снизить стоимость страховки,ведь я водитель с безаварийным стажем в 40лет?И могу ли я сам оформлять страховку Осаго?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Владимир.

Да, Вы можете самостоятельно онлайн, минуя посредников, оформить электронное ОСАГО. Более того, Вы можете предварительно просчитать стоимость страховки у разных страховых компаний и выбрать по стоимости.

Например, Ингосстрах, ВСК Страхование, Альфа Страхование.

Нюанс только в том, что оформляйте страховку от имени собственника. Может понадобиться прикрепить фотографии документов для проверки (Ваши права, паспорт собственника и/или СТС), будьте к этому готовы.

Удачи!

Буду благодарна за положительный отзыв.