Как переоформить и продать квартиру?

Здравствуйте!у меня такой вопрос...сам я нахожусь в городе благовещенск,а есть квартира в костроме,она оформлена на меня,маму и брата(брат погиб),можно ли находясь в благовещенске переоформить квартиру на меня и продать ее?или обязательно ехать туда?

, Андрей, г. Благовещенск
Оксана Садовникова
Юрист

Андрей, если у вас есть в Костроме человек, которому вы
доверяете,  то вы можете выдать ему
доверенность, оформленную через нотариуса, на совершение сделок от вашего имени,
и ездить туда вам тогда не нужно.

Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Не обязательно.  Вы и Ваша мама можете выдать доверенность на представителя, который оформит Вам весь пакет необходимых документов для принятия наследства погибшего брата и оформления квартиры в Вашу единоличную собственность. Представителем может быть юрист, знающий особенности наследственного права и правового режима при сделках с недвижимостью, который вместо Вас выедет в Кострому для осуществления необходимых действий либо Ваш родственник (знакомый), который на месте заключит договор на оказание соответствующих услуг (тогда доверенность должна быть выдана с правом передоверия). Есть  организации специализирующиеся на  оказании выездных услуг.