Какие есть условия, если 6 месячной малышке поменять прописку?

Здравствуйте, если купить дом, то через сколько лет можно будет его продать, без детей? Какие есть условия, если 6 месячной малышке поменять прописку?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через 5 лет сможете продать без уплаты налога. Ребенка можете прописать, здесь никаких сложностей нет.

 Статья 217.1. НК РФ
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением;

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Приобретая жилой дом в собственность вы имеете право распорядиться им в любое время. Если вы имеете ввиду продать недвижимость и не платить подоходный налог 13%, то продать можете спустя 5 лет после покупки.

Подать заявление на получение регистрации человек обязан в течение семи дней после прибытия на место проживания. Отсутствие прописки считается административным правонарушением, за него можно получить штраф до 5 тыс. руб.

Регистрация по месту жительства может быть как временная так и постоянная.