Я ветеран труда с января 2021 года в городе Тверь, получала 777 рублей в месяц, в июле 2022 года я прописалась в Москве, почему мне перестали платить ветеранские которые я заработала стажем в 38 лет?

, Ирина, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Судя из текста вопроса, Вы являетесь ветераном труда регионального значения (Тверская область). В этом случае при переезде в другой субъект РФ, предусмотренные социальные пособия не предоставляются.

В случае, если Вы ветеран труда федерального уровня, то предоставление социальных пособий осуществляется по соответствующему заявлению. Вам необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.