Так же вынудили оформить кредит, и для его погашения нужно перевести деньги на другой счет

Добрый день!

8.09.22 со мной связались мошенники. Первый представился старшим следователем по расследованию особо важных дел. Второй представился специалистом службы безопасности Центрального Банка. Оба предоставляли свои документы. В ходе общения вынудили меня вывести деньги со своего счета и отправить на их счет. Так же вынудили оформить кредит, и для его погашения нужно перевести деньги на другой счет. Что я и сделал.

Все операции они подтверждали документами.

Заявление в МВД России уже отравил

Хотелось бы узнать, возможно ли отменить кредит и вернуть средства?

, Илья Соломонов, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья Соломонов!

Отменить кредит не возможно, законодательство не предусматривает такого варианта, только досрочное погашение кредита.

Вернуть денежные средства в современных реалиях также вряд ли получится. Преступники выводят их через несколько десятков дроппов, а конченые оказываются на Украине.

У вас есть небольшой шанс обратится в ваш банк с чарджбэком, для отмены операции перевода, но вероятно, могут отказать в этом, потому что переводы между физическими лицами.

Государство медлит в вопросе отложения переводов до 30 суток, поэтому шансы у вас вернуть деньги только через полицию. Но если они ушли на Украину, то и их по сути нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.