На службе требуют что бы я написала рапорт с открытой латной для увольнения в запас по собственному желанию в

На службе требуют что бы я написала рапорт с открытой латной для увольнения в запас по собственному желанию в связи с общей мобилизацией, на сколько это законно, какие гарантии есть у женщины военнослужащей в случае увольнения при мобилизации, останется ли мне жильё и как будет рассчитана пенсия, выслуги на настоящий момен 13 календарей и 17 льготных, есть ребёнок 9 лет

, Маргарита, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маргарита!

Вы имеете полное право написать рапорт командованию по собственному желанию для увольнения в запас. Для этого Вам необходимо написать заявление начальнику части, где Вы проходите службу. На этом основании Вы можете уйти в запас, так как у Вас имеется 13 календарных и 17 льготных. Пенсия будет рассчитываться исходя из того сколько лет Вы отслужили на военной службе, там идёт не за 1,5 лет.

Маргарита
Клиент, г. Москва
По сути вы переписали мой вопрос, а ответ то где?
Маргарита
Клиент, г. Москва
Я не хочу увольняться, но меня заставляют написать рапорт без даты что бы в случае войны или мобилизации меня по нему уволить в запас!