Куда по этому поводу обратится, или нанимать самой?

Здравствуйте! В сан узле не работает вытяжка. Куда по этому поводу обратится, или нанимать самой?

, Елена, г. Дзержинск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо написать заявление в управляющую компанию с указанием претензий по неисправной вытяжке.

Всего Вам доброго.

Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов является обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»).
Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном вышеуказанным Постановлением, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.

Таким образом, у вас должен быть заключен договор на обслуживание со специализированной организаций.