Как себя обезопасить, если он напишет нотариально заверенную расписку, имеет ли она силу в суде, если он перестанет вносить оплату?

Здравствуйте. Развожусь с мужем, есть общие кредиты, основная часть кредитов на мне. Как себя обезопасить, если он напишет нотариально заверенную расписку, имеет ли она силу в суде, если он перестанет вносить оплату?

, Эльвира, г. Стерлитамак
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

Раз вы уже разводитесь, то имеет смысл сразу же поделить совместно нажитое имущество, в том числе и кредитные обязательства.

В не зависимости от того, на чье имя они оформлены, кредиты признаются также совместно нажитым имуществом супругов.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!