Адрес с моей квартиры, без судов и обращений в прокуратуру?

Здравствуйте, после покупки квартиры, выяснилось, что на данный адрес оформленно юр.лицо в виде ООО. При проверке через единый реестр, выясняю, что ООО действующее, директор бывшая хозяйка квартиры. Как снять юр. адрес с моей квартиры, без судов и обращений в прокуратуру?

, Иван, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту учёта юридического лица (указан в выписке из ЕГРЮЛ). В заявлении опишите ситуацию, укажите, что Вы новый собственник, юридическое лицо фактически по Вашему адресу не располагается, просите внести отметку о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваши доводы.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!