Добрый день.Три дня назад мне одобрили пособие на ребенка в размере прожиточного минимума 12174 от 8 до 17

Добрый день.Три дня назад мне одобрили пособие на ребенка в размере прожиточного минимума 12174 от 8 до 17 лет.Ранее до июля я получала пособие как одинокая мама.Читала что должны сделать перерасчёт кто подал заявление и одобрили до октября.так ли это?

, Любовь, г. Пугачев
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь.

В соответствии с п. 6 Основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 9 апреля 2022 г. N 630

6. Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Так как Вам назначили выплату в этом году, то с 1 января 2023 будет произведен соответствующий перерасчет. При этом заявления подавать не нужно.

С уважением.