Могут ли меня уволить из ВС РФ?

Являюсь офицером, но только только с училища вышел. Служить готов и есть желание, но на специальную военную операцию ехать не готов. Могут ли меня уволить из ВС РФ?

, Александр, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что расторжение контракта возможно по указанным в законе основаниям, одно из них — неисполнение условий контракта. Очевидно, что в случае Вашего отказа действовать в соответствии с указаниями командования, у них будут основания полагать, что Вы не исполняете условия контракта. Так что увольнение в такой ситуации исключать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!