Я закончила музыкальную школу и один год муз училища

Добрый день! Подскажите пожалуйста как приобрести лицензию на репетиторство. Я закончила музыкальную школу и один год муз училища

, Елена, г. Братск
Данил Захарченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Такой лицензии не существует. Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 27.10.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» этого не предусматривает.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Оформляйте ИП и спокойно работайте.

С клиентами заключайте договор возмездного оказания услуг, статья 779 Гражданского кодекса Российской Федерации