Я военный, контрактник, нахожусь на сво, на территории РФ, нужна помощь как правильно уволиться, как составить

Я военный, контрактник, нахожусь на сво, на территории РФ, нужна помощь как правильно уволиться, как составить документы и тд, уважительных причин таких как семейные какие-то обстоятельства нет, до конца контракта ещё год.

, Сергей, г. Москва
Владислав Захаров
Юрист, г. Щелково

Здравствуйте, Сергей.

Для этого есть несколько возможностей. Исчерпывающий перечень оснований досрочного увольнения, после заключения срочного контракта, содержатся в ст. 51 ФЗ № 53. Ч. 1 и ч. 2 указанной статьи предусматривают увольнение по общим основаниям:

— достижение предельного возраста нахождения на службе;
— истечение срока контракта;
— по состоянию здоровья.
Эти основания не являются дискредитирующими и не влекут негативных последствий для контрактника.

Законодатель предусмотрел ряд оснований, которые могут способствовать увольнению, без совершения дискредитирующих поступков и не портящих дальнейшую карьеру и жизнь.

Такие обстоятельства изложены в ч. 3 ст. 51 ФЗ № 53.

К ним относятся:

— невозможностью самого военнослужащего или одного из членов его семьи: супруга (и) или несовершеннолетних детей проживать в регионе, в котором проходит службу контрактник);
— в случае перевода супруга, являющегося военнослужащим в другую местность. При этом, контрактнику предлагаются варианты перевода на соответствующую должность по новому месту службы супруга, если такая возможность существует;
— в случае необходимости осуществлять уход и воспитание ребенка, в возрасте до 18 лет, если военнослужащий не состоит в браке;
— если возникает необходимость в осуществлении опекунских обязанностей в отношении несовершеннолетних родных братьев/сестер, оставшихся без попечения родителей;
— при необходимости ухода за нетрудоспособными или больными родителями, бабушками/дедушками, опекунами или усыновителями.
Перечисленные основания гарантируют досрочное увольнение с контрактной службы, без наступления негативных последствий.

Сергей
Клиент, г. Москва
Это понятно, не один из этих вариантов не подходит, как я говорил уважительных причин нет, какие есть варианты с «последствиями»?

Извините, такую информацию я давать не вправе.