Установление отцовства, взыскание алиментов

Установление отцовства, взыскание алиментов.

, Виктория, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, можете обратиться в суд, если добровольно вопрос не решается, за составлением документов обрашайиесь в чат

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Для начала необходимо договориться с отцом ребёнка о признании им ребёнка, если согласие не достигнуто. Установление отцовство происходит через суд. Исковое заявление подаётся в районные и городские суда, по месту жительства ответчика. Также в соответствии со ст. 29 ГПК иск может быть подан по месту жительства истца, если ребёнок проживает с истцом. Основным доказательством о признании отцовства будет экспертиза днк. Все расходы, а именно экспертиза днк, госпошлина, в случае удовлетворения исковых требований оплачивается ответчиком. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!