Здравствуйте я поступил в синерги академию мне не понравилось, хотел отчислиться мне говорят что я должен 10% от стоймости обучения

Здравствуйте я поступил в синерги академию мне не понравилось, хотел отчислиться мне говорят что я должен 10% от стоймости обучения. Что мне делать?

, Соломон, г. Краснодар
Анна Комарницкая
Юрист, г. Тюмень

Вы вправе отказаться от исполнения  Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, это следцет из ст. 32  Закона о защите прав потребителей, то есть возместить  исполнителю фактически понесенные им расходы связанных с исполнением обязательств по данному договору, вы обязаны

Таким образом, если вы решили отказаться от обучения, вы можете написать заявление об отказе от исполнения договора платных образовательных услуг,  указав там требование вернуть уплаченные деньги и произвести расчет фактически понесенных ими расходов на ваше обучение.