Может ли отец в этом случае подать иск на отмену алиментов?

По решению суда сын живёт со своей мамой после развода. По факту же он большую часть времени живёт у своего отца. Может ли отец в этом случае подать иск на отмену алиментов?

, Михаил, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил!

Может ли отец в этом случае подать иск на отмену алиментов?

Да, может

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов илиосвободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть такжеиной заслуживающий внимания интерес сторон.

ст.119 СК РФ