Когда средства зачислял, комментарии не указывал

Два года назад познакомилась с молодым человеком. Мы общались в соцсетях. Далее, он зашёл на сайт фссп и узнал, что у меня есть долг по кредиту. Он надавил на меня и я приняла от него помощь по оплате кредита. Далее мы поругались и перестали общаться. В сообщениях он сказал что ему возвращать ничего не нужно и он мне помог от чистого сердца. К слову, никаких договоров и расписок заключено не было. Через месяц он начал требовать деньги обратно и обращаться в суд. Суд два раза отклонял дело. На третий раз принял. Суд прошёл без моего участия, т.к. письмо о дате и времени заседания я не получала. Получила письмо только о том, что суд прошёл без меня. Я подала аппеляцию, т.к. у меня имеются доказательства, что я не просила этих денег, он сам решил мне их дать безвозвратно. Я переехала и указала адрес для корреспонденции новый. Но через время захожу на госуслуги и приставы описали мне сумму, которую он подал, я узнала, что аппеляцию мою не приняли, только когда увидела уведомление от приставов. Письма с разъяснениями суд если и посылал, то до меня опять не дошли, не по месту прописки, не по фактическому месту проживания. Какие мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, я понимаю, что сама виновата и приняла деньги. Но как сейчас поступить. Получается он мне дарит эти деньги и потом решил передумать. В суд с его стороны предоставили только выписку с моего счёта о зачислении средств. Когда средства зачислял, комментарии не указывал. Обвинение по статье неуплаты кредитору.

, Анна, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Вам необходимо участвовать в процессе или предоставлять письменные доказательства (переписка), также отсутствие какого-либо договора займа денежных средств.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следовало раньше обратиться за помощью к юристу. Сейчас уже все суды Вы проиграли и сроки на обжалование пропустили.