Мальчик путем шантажа заставил девочку заняться сним сексом

мальчику 15 лет девочке 8 лет. мальчик путем шантажа заставил девочку заняться сним сексом. что будет мальчику

, дарья зурова, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Мальчику грозит уголовная ответственность по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ

4. Изнасилование:

 б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Несовершеннолетним по такой статье грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет.

В таком возрасте дети беспомощны, поэтому даже если он не применял к ней физического насилия, то его все равно привлекут к уголовной ответственности за изнасилование