Колледж требует чтобы выпускники колледжа обязательно официально работали иначе грозятся потребовать оплатить обучение

Может ли колледж требовать деньги за обучение по бюджету если я не работаю официально после окончания колледжа.

Колледж требует чтобы выпускники колледжа обязательно официально работали иначе грозятся потребовать оплатить обучение. Законно ли это

, Семен, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Семен. Нет, данное требование не законно. Требовать выплаты в случае не трудоустройства вправе лишь организации, с которыми обучающийся заключил договор целевого обучения. В данном случае обучение проводилось за счет бюджетных ассигнований (бюджет), следовательно, к Вам требования не применимы

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.