Что будет если там убить человека?

В Африканской пустыне , есть участок земли , который в свою очередь не принадлежит ни одному государству . Что будет если там убить человека ?

, Евгений, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Евгений.

Ответственность за убийство наступит по законам того государства, гражданами которого являются преступник и потерпевший (жертва).

Например, если это будут граждане Российской Федерации, то ответственность наступает по ст.105 УК РФ.