Что если сотрудник организации числиться стажером более одного года и не переводят на должность?

, Игорь, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Поясните, в чем вы видите проблему в том, что «стажера не переводят на должность»? Со стажером заключен трудовой договор?

Игорь
Клиент, г. Москва
Да, со стажером заключен трудовой договор, но испытательный срок не может же длиться более года

Испытательный срок (если он и вовсе предусмотрен в договоре) может блится не более трех месяцев (ст. 70 Трудового кодекса).
При продолжении трудовых отношений после испытательного срока работник считается прошедшим испытание, и его увольнение возможно лишь на общих основаниях (ст. 71 Трудового кодекса).
Если вы волнуетесь, что стажера не повышают (не присваивают другую должность, не повышают зарплату), то, к сожалению, такое повышение может быть осуществлено лишь по взаимному соглашению сторон, и вы не вправе его требовать в одностороннем порядке.