Войдут ли суммарно данные работы в льготный педагогический стаж?

Добрый день. Работаю на 0.5 ставки логопедом в социально-реабилитационном центре (9 часов в неделю) и на 0.5 ставки учителем-логопедом в детском саду(10 часов в неделю). Войдут ли суммарно данные работы в льготный педагогический стаж?

, Алла, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,

Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 года N 781

О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

п.4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Таким образом норма права нам говорит о том, в стаж работы засчитывается на общих основаниях в общий трудовой стаж в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Доброго Вам дня.