Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться с таким вопросом.Бывший муж получил муниципальное

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,куда надо обратиться с таким вопросом.Бывший муж получил муниципальное жильё по программе "Ветхого жилья",на момент получения квартиры в ней был прописан наш совместный сын, поэтому и жильё они получили совместное,но так как при разводе ребенок остался проживать со мной,поэтому бывший муж не дал ребенку ключи от квартиры.На данный момент, бывший муж незаконно сдаёт эту квартиру,а совершеннолетний наш сын,не имеет доступа в эту квартиру,в которой он так же прописан

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если добровольно  договориться  о порядке пользования квартирой  не получается, то  данный вопрос подлежит разрешению в судебном порядке .

Поскольку отсутствует соглашение о порядке пользования  квартирой  между сторонами, имеющими в соответствии со ст. ст. 60-61 ЖК РФ равные права владения и пользования указанной квартирой,  о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением .

Если Вам необходима помощь в составлении данного иска, то Вы можете обратиться  в чат  к юристу.  Услуга будет платной.