Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, ранее судим и отбывал наказание, спустя три года, опять

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, ранее судим и отбывал наказание, спустя три года, опять преступления по рецедиву, в суде потерпевший написал ходатайство о применении сторон, и закрытие дело, в такой ситуации что мне может грозить, ч.2,ст158.ук. РФ.

, Виктор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Суд откажет потерпевшему в удовлетворении его ходатайства, поскольку у Вас имеется непогашенная судимость и Вы не являетесь лицом, впервые совершившим преступление.

Будет приговор и наказание, вполне возможно — в виде реального лишения свободы.