Здравствуйте.Муж умер, осталась машина, покупалась в браке, могу я претендовать на целую машину, а не на половину имущества?

Здравствуйте.Муж умер ,осталась машина, покупалась в браке,могу я претендовать на целую машину,а не на половину имущества?Есть ещё мать родная и отец

, Ольга, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас три наследника — вы и родители. Вам принадлежит половина машины + 1/3 от другой половины. С другими наследниками можно договориться и выплатить им компенсацию их долей, забрав таким образом всю машину себе.

Либо они могут отказаться от наследства. Только отказываться нужно от ВСЕГО наследства, а не только от машины.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Только в том случае, если другие наследники откажутся от автомобиля. Ну, либо если нет, то можете его выкупить у них