Можно продать квартиру без согласия жены

Добрый день. Можно узнать если квартира нажита в совместном браке. Разво д был 20лет назад. Можно продать квартиру без согласия жены. Она претендует на половину квартиры.

, Александр Викторович Мартишин, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку квартира нажита в браке в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ она является совместной собственностью супругов. Согласие жены потребуется при продаже квартиры.

Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Без согласия жены в данном случае продать квартиру не получится.