Я ИП на упрощёнке, купила квартиру в ипотеку, знаю, что налоговый вычет не предусмотрен за преобретение жилья

Я ИП на упрощёнке, купила квартиру в ипотеку, знаю, что налоговый вычет не предусмотрен за преобретение жилья, но если я сменю работу и буду по трудовому договору работать в дальнейшем, смогу ли получить этот вычет? как скоро нужно начать работать по ТД, если кв куплена в ноябре 2021 года, ипотека на 30 лет.

, Юлия, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
смогу ли получить этот вычет? как скоро нужно начать работать по ТД, если кв куплена в ноябре 2021 года, ипотека на 30 лет.

 Юлия, добрый день! Налоговый вычет не предусмотрен по налогу, уплачиваемому в рамках УСН, но не весь доход налогоплательщика применяющего УСН не облагается ндфл. К таковым относится в том числе доходы от трудовой деятельности. Будет облагаемый ндфл доход — будет фактическая возможность получать вычет, по срокам никаких ограничений нет.