Вопрос-в случае его смерти, кому достанется квартира?

Я выхожу за муж,мой будущий муж не давно купил квартиру и хочет меня там прописать,у него от прошлых жён есть дети.вопрос-в случае его смерти,кому достанется квартира?

, Анастасия, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Анастасия!

В случае, если не будет оформленного завещания, то наследниками будете являться Вы и дети супруга, а также его родители.

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена