Обязан ли человек у которого есть свой сервер в игре, который несёт некую прибыль регистрировать ИП?

Здравствуйте очень интересно ..

Обязан ли человек у которого есть свой сервер в игре , который несёт некую прибыль регистрировать ИП?

, Вячеслав, г. Иркутск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. ИП необходимо регистрировать в том случае, если возникают признаки ведения предпринимательской деятельности — статья 2 ГК. Как вариант — возможность регистрации в качестве самозанятого( необходимо разбирать не попадает ли деятельность под запрет для данного режима). Вообще же, что бы дать ответ необходимо разбирать детали того, чем Вы занимаетесь. При этом полученные доходы, если они не освобождены от налогов, Вы в любом случае обязаны учесть и оплатить с них налоги.

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев