Какую комиссию придется заплатить при ввозе в Россию 25000 долларов из Египта от продажи квартиры в нем же?

, Светлана, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Ввоз денег не образует налогооблагаемого дохода. Вам нужно будет лишь задекларировать ввозимые суммы при пересечении границы.

Налог же может образовываться если срок владения проданной квартирой менее необходимого для освобождения от налогообложения. Так же необходимо учитывать оплачивался ли налог в Египте для применения СОИДН .

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев