Договор с банком поле суда не прекращался, по договору банк имел право начислять проценты

По исполнительныму производству выплатил в банк всю сумму за 3 года, пока платил начислили проценты, можно ли в суде снизить размер начисленных процентов. Договор с банком поле суда не прекращался, по договору банк имел право начислять проценты.

, Владимир, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Владимир. Если договор не был расторгнут, то банк имел право настоять проценты до полного погашения. Но. Внимательно прочитайте решение суда, на основании которого было возбуждено исп.производство, которое Вы погасили. Если в решении есть строчка «взыскать проценты до полного погашения основного долга», то от оплаты никак не уйти. Если такой строки нет и с Вам взыскивалась фиксированная сумма и прошло три года с даты вступления этого решения в силу, то банк пропустил срок исковой давности для взыскания доп.начислений. Если будут вопросы, пришлите решение в чат, проанализирую. Удачи.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Нужно ознакомиться с договором и решением суда, если вы не участвовали в процессе, можно заявиться его отменить и далее ждать обращение в общем порядке на котором можно срезать штрафы, пени и неустойки и зафиксировать сумму и будете выплачивать сумму которая будет фиксированная.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)