Могу ли я с временной регистрации получить статус малоимущей я мать одиночка не работаю иду МФЦ говорят нужна постоянная прописка

Уточнение от клиента
Я проживаю в Москве и временная регистрация московская
, Тина, г. Якутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Тина добрый день.

Вы имеете право с временной регистрацией получить статус малоимущей семьи.

Отказ МФЦ является незаконным и необоснованным. Ва необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Если вам там откажут, вам нужно получить письменный отказ и подать жалобу в прокуратуру.

Далее обратиться в суд и получить данный статус в судебном порядке.

В данном случае ваши права нарушаются. Поэтому необходимо предпринять определенные действия.

Удачи Вам.

Тина
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое
Тина
Клиент, г. Якутск
А если какой-то закон или наподобие его где я могла бы показать что я могу получить этот статус