Я хочу знать если он будет брать так постоянно я не буду получать тогда алименты?

Отец ребёнка взял за свой счёт месяц и сказал что ничего не получал и значит я не получу алименты за этот месяц .Я хочу знать если он будет брать так постоянно я не буду получать тогда алименты ?

Уточнение от клиента
Он работает официально
, Юлия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

День добрый! При отсутствии дохода, расчет алиментов производится исходя из средней заработной платы по стране, если алименты установлены в долях к заработку.

ст. 102 ФЗ № 229

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!