Здравствуйте у меня парень не ложит на по контракту его забирают на войну он в горячую точку поедет на Херсон

Здравствуйте у меня парень не ложит на по контракту его забирают на войну он в горячую точку поедет на Херсон и он мне прислал справку о том что он проходит службу по контракту Мы хотим расписаться с ним как нас распишут или нет Я хотела бы узнать

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.