Может ли управляющий заставить в свой выходной выйти на собрание с 8 до 10 Рабочее время начинается с 10 Ответ управляющего: Отсутствие на собрание приравнивается к прогулу рабочего времени

Может ли управляющий заставить в свой выходной выйти на собрание с 8 до 10

Рабочее время начинается с 10

Ответ управляющего:

Отсутствие на собрание приравнивается к прогулу рабочего времени. Исключение это отпуск и больничный. Если вас нет ваше мнение будет по умолчанию учтено как согласие со всеми моими предложениями

, Глеб, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб!

Может ли управляющий заставить в свой выходной выйти на собрание с 8 до 10 Рабочее время начинается с 10

 не может, поскольку у него нет ни полномочий, ни оснований для привлечения работников к сверхурочной работе без их письменного согласия.

Отсутствие на собрание приравнивается к прогулу рабочего времени.

 подарите ему ТК РФ, пусть учит мат.часть.

Если вас нет ваше мнение будет по умолчанию учтено как согласие со всеми моими предложениями

 молчание в трудовом законодательстве согласием не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).