Здравствуйте, прикрепил фото, правильно понимаю что это мошенничество?

Здравствуйте, прикрепил фото , правильно понимаю что это мошенничество?

  • 15A6328D-9F60-4E55-A981-02485263A08B
    .jpeg
, Дмитрий, снт. Волга
Тимерлан Багаутдинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, верно, это мошенничество, не переходите по этой ссылке, чтобы не потерять денежные средства на вашем счету.

Это похоже на фишинговую ссылку.

Фишинг — вид интернет-мошенничества, цель которого — получить идентификационные данные пользователей. Сюда относятся кражи паролей, номеров кредитных карт, банковских счетов и другой конфиденциальной информации.

Фишинг представляет собой пришедшие на почту поддельные уведомления от банков, провайдеров, платежных систем и других организаций о том, что по какой-либо причине получателю срочно нужно передать / обновить личные данные. Причины могут называться различные. Это может быть утеря данных, поломка в системе и прочее