Пенсия по инвалидности

Здравствуйте. У мужа инвалидность 1 группы. Прописан он в Москве, а проживает в Московской области. Если мы сделаем ему временную регистрацию по месту пребывания, пенсия уменьшится или нет?

, Юлия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы сделаете временную регистрацию своему отцу пенсия не будет уменьшена если он проживает в Московской области а прописан в Москве.Отцу надо сняться с регистрационного учета также нужно Вам обратится в социальную защиту по месту жительства с этим вопросом по пенсии, если Вам придет отказ смело готовить обращение в прокуратуру, чтобы была проведена соответствующая проверка.

Еще Вам надо обратится с этим вопросом в орган ФМС и для уточнения вопроса.